Le tirage au sort départemental HandiDon a eu lieu ce jeudi 10 décembre (comme dans les 4 autres départements de la région: 134 lots) ainsi que le tirage au sort régional (résultat à paraître bientôt). Tirage au sort national le 17 décembre à Paris.
Bravo à tous les gagnants, bravo à tous les acteurs APF qui ont travaillé dur pour trouver des lots et à tout nos partenaires
voici la liste des gagnants ci-dessous de Loire Atlantique.
- un courrier va être envoyé à chaque gagnant
- les lots sont à retirer à l'accueil de la Délégation aux heures d'ouvertures 9h-17h du lundi au vendredi auprès de Morgane Mottais. Les gagnants devront présenter le courrier reçu.
A noter que tous les lots type "place de cinéma, de spectacles etc..." seront directement envoyés avec le courrier.
Une gazinière en bois Moulin Roty:
ROBIN Clovis (BLAIN)
Un sac Trolley Ville de Nantes :
BERTHAUD Janine
CRESPIN Joseph (POUILLE LES COTTEAUX)
CHAMBON Jean-Pierre (NANTES)
CAMELIN Christine (BLAIN)
LE CHEVALIER Joël (COUËRON)
VASSEUR Ginette (MAUMUSSON)
VISSET Céline (THAIRE)
Des invitations à Nantes Espace Karting (N.E.K.) à Nantes :
DAVID Madeleine (3 invitations)
BOUQUET Audrey (2 invitations) (SAINT ETIENNE DE MONTLUC)
2 places de théâtre au Grand T à Nantes:
COLLE Marie (NANTES)
BOUCHET Laurence (LA CHEVROLIERE)
Un jeu de société, 1 guide et 1 CD du Parc Régional de la Brière :
BOUCHET Nicole (NANTES)
2 entrées à Escal’ Atlantique à St Nazaire:
DURAND Daniel (SAINT MARS LA JAILLE)
CROIX Sophie (ANCENIS)
CASPESCHA Marie-Claude (SAINT HERBLAIN)
BRIGANDAT Thierry (NANTES)
CHOTARD Sandy (NANTES)
3 places pour le Laser Game Evolution de St Sébastien sur Loire:
ALVAREZ Jacqueline (SAINT NAZAIRE)
CORNUAILLE Olivier (MAUMUSSON)
2 places au théâtre TNT à Nantes:
COQUEREAU Yvette (VRITZ)
DESCLOS Jeanne (NANTES)
Une activité gratuite à Défi Nature à Frossay:
RIVAUD Marie-Laure (NANTES)
2 places au cinéma Gaumont de Nantes :
JONCHERAY Michel
MALIDIN Cindy (NANTES)
COUEDEL Renée (BLAIN)
BREGEON Yves (VERTOU)
Une entrée enfant à Planète Sauvage à Port St Père :
HERBROTEAU Hervé (BASSE-GOULAINE)
DURAND Michel (BLAIN)
2 places au Cinéville de Saint Sébastien :
GUERIN Nathalie (SAINT LUMINE DE COUTAIS)
FRAVAL Françoise (SAINTE LUCE SUR LOIRE)
3 parties au PRESQU ILE BOWLING de Guérande :
JAKIMINK Harmony (SAINT GILDAS DES BOIS)
DAMBRY Denis (NANTES)
Une entrée adulte au sentier des Daims à Frossay :
CARTILLER-BOND Théodore (NANTES)
2 parties au Bowling Le Powerball à St Géréon :
TAUVELLE Syreme (LA CHAPELLE SUR ERDRE)